Как оспорить оценку стоимости восстановительного ремонта после залива квартиры?
Затопила соседей с нижнего этажа. Мирно договорится не удалось. Соседи заказали оценку стоимости восстановительного ремонта квартиры после залива. Оценка насчитала стоимость работ 110000 и стоимость материалов 10000. В оценке не указан % износа поврежденного имущества. Ремонт соседи делали более 20 лет назад. Экспертиза так же расходится с данными в акте от ЖК. Вопрос: Можно ли оспорить данную оценку и снизить стоимость? Ведь согласно ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать возмещение реального ущерба. Подскажите статьи на которые нужно ссылаться при оспаривании иска в суде.
Вам надо будет заявить в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы.