Пенза, 27.05.2020, 09:38

Как поставить на учёт скутер, который не был вписан в ПТС?

Вопрос №17412373 из г. Пенза
опубликован 27.05.2020, 09:38
Я собираюсь купить скутер, но предыдущий хозяин не ставил его на учёт и не вписан в птс, смогу ли я поставить на учёт и какие проблемы у меня возникнут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы сможете поставить его на учет, составив договор купли-продажи, в котором продавцом будет указан тот человек, у которого покупал предыдущий хозяин. Необходимо указать достоверные данные того человека и обязательно должна быть его подпись. Перед этим следует убедиться, что на ТС нет арестов и иных запретов.

27.05.2020, 10:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У кого я собираюсь купить скутер преобретал его в мотосалоне, у них составлен дкп, он есть, а владелец не стал ставить на учёт и не вписался в птс, ему при продаже мне скутера нужно обязательно вписываться в птс? И как это делается, просто дома от руки или надо в гибдд идти, спасибо.

27.05.2020, 11:15

Уточните пожалуйста, вписывали ли данные мотосалона в ПТС, когда покупалось ТС? Поставлена ли печать салона в ПТС и ДКП (на прошлого владельца)?

27.05.2020, 11:35

Скажите пожалуйста, могу ли я управлять т.с.,если есть дкп, этим же днём оформлен осаго, подал заявку на постановку на учёт в гибдд через гос. услуги, но там свободное время только через 20 дней, т.с без номеров.

05.06.2020, 13:23

Скажите пожалуйста, я подал заявление в гибдд через портал гос. услуг на регистрацию трансп. Средства и оплатил там же. Через сутки отменил заявление и составил новое, но там просят снова оплатить госпошлину. Как быть. Спасибо.

06.06.2020, 00:09

Что бы людям объяснять, надо лучше знать законы и внимательнее читать вопросы. Во первых я писал что заявление в гибдд было подано не через мфц, а через портал гос. услуг, а во вторых, как я теперь узнал есть такое как промежуточная регистрация, которая не нужна при продаже трансп. Средства, если владелец купил авто, а потом решил продать его из за того что не понравилось и т.д.Спасибо, удачи. Оценка за ответ Вам-1

08.06.2020, 11:29