Утеря исполнительных листов - как защитить себя от повторных исков банка по кредиту?
Если требования те же самые, совпадают периоды начисления процентов и периоды начисления неустоек пишите возражения на иск, оспаривайте, ссылайтесь на прошлое дело. Нужно знать что за дело и что за суд, пусть суд заращивает информацию. Если например период процентов и период неустойки иной в новом деле, то это не тот же самый предмет и основания, а новый иск. Плюс на всякий случай посчитайте сроки давности и о них тоже заявите если прошли, чтобы если суд все таки решит взыскать отказал по срокам давности, так как они явно вышли, если они пытаются взыскать то же самое.
Здравствуйте.
Подавайте возражение на исковые требования ст.35 ГПК РФ.
Добрый день! В вашем случае можно списать долг, необходимо подготовить мотивированное возражение в суд на требование кредитора. Главное грамотно подготовить документы.