Как развестись с мужем, отбывающим срок, когда расписались в Амурской области, а ты живешь в Волгоградской?
Как развестись с мужем он отбывает срок когда расписались и до сих пор отбывает. Расписались в Амурской обл. А я уехала в волгоградскую обл.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 19 СК РФ: 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Обращайтесь в ЗАГС с заявлением.