Как защитить собственность при приобретении недвижимости во время срока отбывания мужем в колонии?
Муж отбывает срок (расписались в колонии). Скоро я собираюсь приобрести недвижимость. Что можно сделать, что бы муж не имел на нее права в случае развода? Развестись, пока не приобрела? Брачный договор? Он предлагает расписку об отказе на имущество. Подскажите, как поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заключите с одним из ваших близких родственников договор дарения денежных средств на приобретение конкретной недвижимости, оформите его нотариально.
Данный договор необходимо заключить до даты заключения договора купли-продажи. Либо оформить договор купли продажи на одного из ваших близких родственников, а потом оформить дарение на Вас.
Спасибо за ответ! А если брачный контракт? Расписка от него?