Вопросы обжалования решения мирового суда по судебным издержкам - апелляционная или частная жалоба?

Мировой суд удовлетворил мой иск, но, на мой взгляд, присудил слишком мало судебных издержек. Могу ли я обжаловать решение только в части увеличения судебных издержек. И какую при этом подавать жалобу апелляционную или частную, если суд внес возмещение расходов в общее решение, а не отдельным определением?

Лучший ответ

Добрый день, да можете обжаловать только в этой части, это будет апелляционная жалоба, буду благодарен за оставленный отзыв.

Спасибо большое. Четкий и лаконичный ответ.

Здравствуйте, да вы вправе обжаловать решение в его части, вы подаёте апелляционную жалобу.

спасибо, предельно ясно и лаконично