Как отменить судебное решение после пропущенного срока в 10 дней из-за самоизоляции - опыт семьи, которая брала кредит на имя умершего отца
Добрый день. Поскольку судебный приказ вынесли на имя покойного, то ходатайство о восстановлении срока писать не нужно.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Можно отправить почтой.
Добрый день.
Судебный приказ вынесен на имя умершего человека! Никакой ходатайство о восстановлении срока писать не нужно!
Спасибо большое за ответ, а подскажите пожалуйста, а как быть тогда в этой ситуация, что делать дальше?
Приказ то на чье имя пришел? На имя умершего отца? Если да ничего писать не надо, он недействителен по определению и ничего вам не грозит, пусть приставы возбуждают ип, им отнесете документы о смерти отца и ип прекратят в связи со смертью должника. Если пришло на ваше имя как наследников, тут уже надо разбираться.