Проблемы с наследством - муж и я ограничены в свободе передвижения из-за судебного разбирательства по делу бабушки
Мой муж и я живем за границей. 2 года назад моя бабушка получила наследство от брата. Муж выступал ее представителем по доверенности. Сейчас вторая сестра подала на раздел наследства в суд. Бабушке 89 лет, по сотоянию здоровья на суде она присутствовать не может. Лето мы бы хотели провести в России, но нам сказали, что могут взять подписку о невыезде как свидетелей до решения суда, а он может длиться долго.
Лучший ответ
но нам сказали, что могут взять подписку о невыезде как свидетелей до решения суда, а он может длиться долго
Вас обманывают.
Подписка о невыезде - это мера пресечения в уголовном производстве, применяется ТОЛЬКО к подозреваемым, обвиняемым и подсудимым.