Как лишить отца возможности оплачивать мои штрафы - принципиальный вопрос и психологический дисбаланс
Здравствуйте, Юрий! Можете просто получить новое свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) в связи с якобы утратой старого согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764. В этом случае он не сможет оплачивать по реквизитам СТС. Если оплачивает по в/у, то также в связи с якобы утратой в/у можно поменять его.
А вообще факт оплаты штрафа (ст.32.2 КоАП РФ) НЕ ЛИШАЕТ Вас права на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Согласно ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Юрий!
1. Обжаловать можете даже оплаченный штраф. Дело в том, что оплата штрафа не является признанием вины ст. 1.5. КоАП РФ.
2. Запретить совершать какие-либо оплаты отцу Вы не можете. В то же время имеете возможность самостоятельно совершать оплату, а двойную оплату (от Вашего отца) по заявлению возвращать. Но здесь есть нюанс: возможно от Вас такого заявления не приму, т.к. не Вы плательщик.
Здравствуйте Юрий!
"таким образом он отнимает у меня мои гражданские права" Ваши гражданские права он не отнимает и ничего не нарушает. Вы вправе при оплаченных штрафах обжаловать Постановления с которыми не согласны.
Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу.
Для того чтобы лишить отца возможности контролировать вашу жизнь, меняйте документы "по утере".
Как я понимаю при установке приложения, Вы добровольно предоставили отцу инфо о ТС.
Больше этого не допускайте.
Вы правы, отец самоутверждается.