Меня переводят из группы режима (охрана) в строительную группу.
Меня переводят из группы режима (охрана) в строительную группу. При этом одного работника сокращают зарплату сохраняют прежней и мы кроме охраны должны будем выполнять раз-личные другие работы (ремонт уборка и тд.)
Для начала необходимо тщательно изучить Ваш трудовой договор. Если в трудовом договоре отсутствуют какие либо положения о переводе в другое подразделение то данный перевод должен быть обоснован, так как данное обстоятельство расценивается как изменение работодателем условий трудового договора, в соответствии со ст. 74 Трудового кодекса Российской Федерации возможно только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Проведение такого мероприятия должно быть подтверждено соответствующим решением работодателя.
Кроме того, в соответствии со ст. 74 ТК РФ работодатель обязан сообщить каждому сотруднику о причинах и сути предстоящих изменений условий трудового договора в письменной форме, и не позднее, чем за два месяца до их введения. Этой же статьей предусмотрена его обязанность при наличии вакансии предложить сотруднику другую работу, которая соответствует его квалификации.
Для более подробной консультации вы можете записаться по тел.: 7(423) 2012-511.
Мы находимся по адресу: г.Владивосток, ул.Светланская 167, оф. 408. (Консультация бесплатно)