Как отменить проценты банка по кредиту по исполнительному листу и получить закрытие производства - правовая экспертиза.
Кредит по исполнительному листу (решение суда июль 2010) погашен полностью. Банк не выдает справку о закрытии кредита так как вменяет мне проценты бесчисленные сверх исполнительного листа, пристав просит данную справку для закрытия производства. Законныли проценты банка? И как их отменить? Прав ли пристав?
пока вы выплачивали кредит по испол.листу, договор займа не был окончен проценты на остаток начислялись. нужно было просить суд считать кред. договор расторгнутым на момент вынесения решения. Теперь нужно разбираться в обоснованности требования банка
Обратитесь с заявлением в банк выдать справку. Получите отказ обращайтесь в суд.
Ирина!
Действия пристава скорее всего незаконны. Нужно решение суда читать.
Письменное заявление на имя пристава о прекращении производства в связи с исполнением судебного решения, пусть только попробует отказать!!!
В исполнительном листе то что указано- это и есть априори подлежащее исполнению,
пристав обязан прекратить производство
Другой вопрос что банк начисляет проценты...... эти действия надо обжаловать отдельным судебным иском
Пристав неправ. Но с другой стороны если кредитный договор не расторгнут, то естественно банк вправе начислить проценты и выдвинуть новые требования, но отдельным иском.