Как получить квартиру в новостройке без родительской кредитной истории - опыт семьи сына-ипотечника.
Здравствуйте!
Заемщиком должен являться получатель ГЖС. Если Ваш сын вписан в сертификат и его доход позволяет оформить ипотечный кредит, то можно. При оформлении ипотеки созаемщиками в любом случае будете Вы или Ваш супруг, т.к. Вы получили ГЖС.
Ваш сын не может быть полноправным собственником, т.к. ГЖС выдается на всех членов семьи и доли в жилом помещении будут расчитываеться сразу на всех членов семьи, даже на несовершеннолетних детей.
Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.
Всего Вам доброго!
Да, можно, но от мамы и от отца потребуются нотариально удостоверенные отказы от участия в покупке квартиры.