Возврат велосипеда с заводским браком - возможности и условия.
Скажите, пожалуйста, купила велосипед 23 мая, при эксплуатации выявили неполадки, видимо заводской брак. Устранить в самом магазине не смогли. 14 дней не прошло с момента покупки. Покупала велосипед в другом городе. Могу я приехать без велосипеда с составленной претензией и документами к нему и вернуть деньги за него, а сам велосипед привезти вечером этого же дня к ним на экспертизу. Или мне нужно сразу приехать с велосипедом?
Лучший ответ
Ну кто вам отдаст деньги без велосипеда? Вы бы отдали и поверили на слово, что вечером все точно привезут?
Здравствуйте) Вам нужно будет приехать сразу с купленным товаром.
Чек на руках? Пишите заявление на возврат товара-заводской брак.
Я имею ввиду возврат денег не в тот же момент. Процедура такая: претензия (утром) без велосипеда-согласие-экспертиза (вечером). Возврат денег в течение 10 дней.
Велосипед они обязаны забрать сами и за свой счет после получения претензии.