Владикавказ, 27.05.2020, 17:52

Как без суда - коллекторы взыскали долг с клиента Сбербанка онлайн

Вопрос №17414659 из г. Владикавказ
опубликован 27.05.2020, 17:52
Сегодня получил СМС от сбербанка онлайн, что с моего счета взыскана эная сумма, перейдя по странице задолженности видно что выдал решение наш районный суд.. аж в 2018 году, ни документов ни повесток в суд я не получал... это что получается без меня-меня судили?)) а взыскатель "Центр долгового управления"т.е. коллекторы.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас видимо какой-то старый непогашенный долг был, кредит скорей всего. По ситуации скорей всего судебный приказ был выдан, он выдается без заседаний и высылается по известному адресу должника, если адрес меняли, либо по нему не проживаете вообще могли не получить. Нужно смотреть что за судебный акт был и думать что с ним можно сделать, если был судебный приказ его можно пробовать отменить.

04.06.2020, 11:05

Добрый вечер!

В отношении Вас возбуждено исполнительное производство и денежные суммы будут взыскиваться с Вашего счета, пока долг не будет полностью погашен.

Вам нужно обжаловать решение суда.

27.05.2020, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Составить грамотно юридически об отмене и подать в суд.

04.06.2020, 11:23

Забыл добавить, взыскание пришло на карту на которую поступают пособия ветерана боевых действий... законно ли это?

04.06.2020, 11:01

Это нельзя трогать насколько я помню, но пристав не знает этого при аресте, нужно обратиться к приставу с документами и арест снимут. Либо если в банк напрямую отправили исполнительный документ обратиться с документами в банк.

04.06.2020, 11:17