Как погасить судимость после отбытия наказания за преступление в юном возрасте?
Я совершил преступление по статья 111 часть 4 УК РФ в 16 лет, осудили к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима уже в 18 лет.
Освободился по концу срока в 2016 году 4 года назад, судимость вроде должен был быть погашен после 3 лет после освобождения, а в базе висит как не погашенная, возможно ли как то что то сделать чтобы в базе было написано что судимость погашена?
В справке указываются все факты привлечения к уголовной ответственности, независимо от того, погашена ли судимость или нет.
Не такой у меня был вопрос, я знаю что в справке это будет, Вопрос был то что уже прошло 4 года, и вроде должен быть уже погашен! А в справке это не написано!
Скорее всего к вам применяется ст. 86 УК РФ то, что вы были осужденны уже по наступлению 18 лет. Видимо по этому ещё не погашена.