Что делать, если налоговая запросила ответственность после ликвидации фирмы, где вы были генеральным директором?
Работал курьером регистратором, затем работодатель пропал. Узнал что на мне висит одна фирма, написал заявление в налоговую по форме Р 34002, через пол года ее ликвидировали. Чего ожидать от налоговой в дальнейшем? Будет ли ответственность после ликвидации, если да,то какая и то что можно предпринять? Был ген директором 4 года, фирма существует пять лет!
Если налоговая сама ликвидирует компанию вследствие того, что отчёты не сдаются - то никакой ответственности уже не будет.
Если были долги по налогам их могут взыскать субсидиарно с гендиректора.
Здравствуйте.
Очень плохо что работали курьером регистратором.
Это мошенничество, отмывание денег. Может быть уголовная ответственность.