Проблемы с возвратом кредита после 13 лет - как защититься от ареста пенсии.
Моя мама взяла вредит в 2007 году в Русском стандарте, прошло 13 лет и банк вспомнил о маме, подал в суд и выиграл. Мама на суде не была, а банк выиграл и арестовал её пенсию. Что делать?
Необходимо выяснить, какой акт вынес суд: судебный приказ или это было судебное решение.
Если судебный приказ, то его необходимо отменить, направив соответствующее заявление судье, которая его вынесла. Срок - 10 дней (ст. 128, 129 ГПК РФ).
Если решение - и Вашу маму не извещали о дате, времени и месте судебного разбирательства, то необходимо подавать апелляционную жалобу.
Сначала срочно выясните у пристава, на каком основании возбуждено исполнительное производство: приказ или решение.