Мне исполнилось 45 лет и нужно менять паспорт, я проживаю в Москве и свидетельства о расторжении брака на руках нет.
Здравствуйте Юлия.
Свидетельство о разводе не указано в качестве документа, который необходимо представить. Однако, если Вы его не представите, в новый паспорт будет перенесены сведения из старого, т. е. Вам поставят штамп о регистрации брака. Чтобы внесли иные сведения, Вам необходимо получить решение суда о разводе (непосредственно в суде, вынесшем решение) и с этим решением получить свидетельство о разводе в органах ЗАГСа по Вашему месту жительства.