Действия прокурора - переквалификация административного правонарушения на уголовное без документально подтвержденного основания.

Ситуация вкраце такая: Примерно около 10 утра 12.05.2020 г. Дочки закапризничали и я уложила их спать, дождалась, когда они уснут, отправилась в магазин. По возвращении домой меньше чем через 2 часа я обнаружила пропажу детей. Со слов сотрудников ПДН сосед, проживающий под нами, вызвал сотрудников полиции. Прибыв на адрес моего проживания, сотрудники полиции в составе сотрудницы ПДН через балкон проникли в квартиру, забрали детей, тайно без моего разрешения, изъяли весь пакет документов на детей (свидетельства о рождении, СНИЛСы, медицинские полисы, денежные средства), при этом со мной не попытавшись связаться. Детей до 20 мая содержали в инфекционном отделении црб и проводили мед манипуляции (дети на кануне были у участкового и были совершенно здоровы). 13 мая по данному факту мы написали заявление в полицию и в прокуратуру. Ответных действий и обьяснений не последовало. Обращались в областную прокуратуру чтоб как то прореагировали. Выяснив 12 мая в 13 часов, что дети в больнице-пытались их забрать или получить хоть какие то аргументированные ответы, но выяснилось, что никто не в чем не компетентен и никто ничего не решает (что касаемо немедленного возврата детей мне). так как не предпринималось никаких действий и не получив никаких ответов-вынуждены были направить жалобу в комиссию по правам человека, но пока ответа не получили. Сегодня, несколько часов назад я узнала от сотрудницы пдн, что несколько дней назад местный прокурор (к которому я обращалась с просьбой о незамедлительном решении вопроса о возврате детей мне, и описаным происходящим обстоятельствам) позвонил в отдел к ним и потребовал выделить из материалов проверки информацию, которую нужно подвести под 125 ст.ук. рф. 20 мая состоялась комиссия пдн, где я присудствовала и пояснила все обстоятельства, меня поставили на полгода на учет, за оставление детей дома без присмотра. Тоесть я понесла по данному факту наказание (ст 63, 64, 65 ск.рф. (формулировка привлечения меня к административной ответственности. А прокурор вместо отписки мне по моему заявлению, решила переквалифицировать по звонку без документально подтвержденного основания, административное правонарушение на уголовное. Подскажите пожалуйста как написать на действия прокурора в следственный комитет.
Лучший ответ

Здравствуйте! На действия прокурора в ск не напишешь. Здесь нужна общественная огласка. В суд нужно обращаться. Потому что куча прав нарушено. Пожалуйста, напишите в лс. Помогу, чем смогу. Нужно детальнее разбираться.

Спасибо за вашу работу!

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034