Права продавца в случае невыполнения обязательств по договору купли-продажи торгового оборудования Б/У с рассрочкой платежа
Между двумя индивидуальными предпринимателями (покупатель и продавец) заключен Договор купли-продажи торгового оборудования Б/У (с рассрочкой платежа), в случае, если покупатель не исполняет свои обязательства согласно заключенному договору, и не оплачивает за полученный товар, вправе ли продавец потребовать от покупателя положенную сумму по договору, а не возврат товара?
Здравствуйте! Да, вы вправе требовать положенную сумму, а также имеете право взыскать штрафные санкции с покупателя за просрочку платежа. Для более предметного ответа необходимо видеть текст договора.