Ограничения на возврат товара при задержке оплаты покупателем в соответствии с ГК РФ
В случае если общая сумма внесенных платежей за поставленную
партию товара превышает половину общей стоимости партии товара и
Покупатель не производит очередной платеж за товар, Покупатель
уплачивает Поставщику пеню в размере 0,1% от суммы всей партии
поставленного товара за каждый день просрочки, начиная со дня передачи
товара Покупателю. Для целей налогообложения пени учитываются только
после одного из событий (по ранее наступившему):
- фактической уплаты долга должником;
- вступления в законную силу решения суда.