Владивосток, 28.05.2020, 06:14

Военнослужащий передумал подписывать контракт - как избежать задержания на дембель

Вопрос №17416343 из г. Владивосток
опубликован 28.05.2020, 06:14
Прохожу военную службу по призыву, 7 дней назад написал рапорт на контракт, но позже передумал так как до моего увольнения (дембеля) осталось 8 дней, в строевой части сказали что рапорт ушел секретарю и меня не отпустят на дембель, а буду сидеть и ждать приказа, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте рапорт об отзыве ранее поданного рапорта, если откажут в его реализации обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона, насильно на военной службе по истечении срока призыва в рассматриваемом случае удерживать не имеют права.

28.05.2020, 07:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Контракт не подписывайте, а дембельнуть должны во время.

28.05.2020, 06:52

ПОдать рапорт, где указать, что не согласен подписывать контракт, отказываюсь от прежнего рапорта.

28.05.2020, 10:12

Сам по себе рапорт без подписанного Вами контракта никакого значения не имеет. Подавайте рапорт об отказе от заключения контракта. В случае, если на дату истечения срочной службы Вы не будете уволены, обращайтесь в военную прокуратуру.

29.05.2020, 02:53

А в какой форме писать рапорт, не подскажете?

28.05.2020, 09:32

В произвольной форме, текст: "прошу аннулировать ранее поданный мной рапорт о заключении со мной контракта о прохождении военной службы, а также считать его недействительным".

28.05.2020, 11:11