Куда мне подавать заявление на развод? В мировой суд по месту моего жительства или месту жительства жены?
Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика, значит по месту жительства вашей жены.
Если дети проживают с Вами - можно по месту Вашего жительства. Во всех других случаях - по месту жительства жены.
По месту ее регистрации, указав дополнительно фактическое место жительства.
Сергей, по общим правилам, исковое заявление подается по месту регистрации ответчика.
Здравствуйте!
В мтровой суд по месту жительства ответчика.
По месту регистрации Вашей жены.
Уточню вопрос. Место жительства и место регистрации у жены разные. В таком случае все равно подавать заявление по месту жительства? (разные районы города и соответственно мировые суды).