Тольятти, 04.06.2019, 15:51

Проблемы с подачей искового заявления по месту жительства - что делать?

Вопрос №15872300 из г. Самара
опубликован 04.06.2019, 15:51
Хотела подать исковое завяление по месту жительства должника, но мировой судья не принял, сказал что место жительство должника ни чем не доказано, отправил по месту моего жительства. И по месту моего жительства судья не приняла сказала что нужно подавать по месту жительства должника, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону следует направлять иск по месту нахождения (регистрации) ответчика, которое возможно указать на основании последней регистрации.

А также в иске допускается указать телефон ответчика.

04.06.2019, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос: каким образом Вы определили место жительства должника (указано в расписке, в договоре займа)?

04.06.2019, 15:54

По общему правилу по нормам ГПК РФ иск подается по месту жительства (регистрации, прописки, последнему известному истцу адресу ответчика).

Для полного ответа надо ознакомиться с вашими исковыми заявлениями и приложением к нему, документами.

В аналогичных случаях истцы и адвокат подают жалобы на два судебных акта, приложив копии двух определений двух судов.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика в случае удовлетворения иска. Вам нужна помощь?

05.06.2019, 12:09

Мы продали совместно нажатую квартиру и он переехал к родителям (он там был постоянно прописан).

04.06.2019, 17:45

Доброго дня подайте заявление в полицию на установление данных вашего должника, обязаны будут ответить!

04.06.2019, 17:48

Место его жительства Вы можете обосновать либо при наличии у Вас копии паспорта должника, либо на основании документов которые послужили основанием для обращения с иском в суд.

04.06.2019, 17:51

По общему правилу по нормам ГПК РФ иск подается по месту жительства (регистрации, прописки, последнему известному истцу адресу ответчика).

Для полного ответа надо ознакомиться с вашими исковыми заявлениями и приложением к нему, документами.

В аналогичных случаях истцы и адвокат подают жалобы на два судебных акта, приложив копии двух определений двух судов.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика в случае удовлетворения иска. Вам нужна помощь?

05.06.2019, 12:09