Севастополь, 28.05.2020, 08:31

В магазине куплен телевизор старой модели, а продан как современный. Могу ли я предьявить претензии магазину и вернуть товар.

Вопрос №17416674 из г. Симферополь
опубликован 28.05.2020, 08:31
В магазине куплен телевизор старой модели, а продан как современный. Могу ли я предьявить претензии магазину и вернуть товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Саитгареевич. При подключении телевизора к работе к интернету мастер сделал предположение либо телевзор восстановлен, либо это залежавший вариант старой модели. Цена должна быть другая. Спасибо.

28.05.2020, 08:38

Предположения не применяются в качестве доказательств. Нужна экспертиза.

28.05.2020, 08:42

Тогда с претензией в магазин, что продали б/у товар и который не соответствует параметрам указанным в инструкции.

28.05.2020, 08:43

В чем это выражается? Обман покупателя?

28.05.2020, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не сможете, на телевизоре есть маркировка, инструкция год выпуска и т.д.,вот если бы продавец предоставил не достоверную информацию, но вот как доказывать это.

28.05.2020, 08:33

Юрий Саитгареевич. При подключении телевизора к работе к интернету мастер сделал предположение либо телевзор восстановлен, либо это залежавший вариант старой модели. Цена должна быть другая. Спасибо.

28.05.2020, 08:38

Предположения не применяются в качестве доказательств. Нужна экспертиза.

28.05.2020, 08:42

Тогда с претензией в магазин, что продали б/у товар и который не соответствует параметрам указанным в инструкции.

28.05.2020, 08:43