В магазине куплен телевизор старой модели, а продан как современный. Могу ли я предьявить претензии магазину и вернуть товар.
Юрий Саитгареевич. При подключении телевизора к работе к интернету мастер сделал предположение либо телевзор восстановлен, либо это залежавший вариант старой модели. Цена должна быть другая. Спасибо.
Предположения не применяются в качестве доказательств. Нужна экспертиза.
Тогда с претензией в магазин, что продали б/у товар и который не соответствует параметрам указанным в инструкции.
В чем это выражается? Обман покупателя?
Не сможете, на телевизоре есть маркировка, инструкция год выпуска и т.д.,вот если бы продавец предоставил не достоверную информацию, но вот как доказывать это.