Жена с ребёнком получила постановление об нарушении самоизоляции в г. Тихорецк - как обжаловать, если прописана в другом регионе?
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Роман, регистрация (прописка) не виляет на право обжалования. Жалоба подаётся в вышестоящий суд.