Взыскание алиментов - как отправить судебный приказ бывшему мужу по почте и достаточно ли это для исполнения?
В суде я получила суд. приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов. Мы живем в разных городах. Я в Рязани, он во Владимире. Мне предложили самой отвезти его в службу суд. приставов во Влад. (но у меня мал. ребенок и я не могу) или они бы назначили своих приставов и отправили их в этот город. (это долго) Но у меня свой выход: я хочу выслать бывшему мужу по почте заказным письмом судебный приказ и он отнесет его на работу. Он согласен. Как Вы считаете такое возможно и достаточно ли суд. приказа или нужен исполнительный лист?
Ольга,добрый день! Согласно Закону"Об исполнительном производстве" Это обязанность судебных приставов, так,что не ломайте голову. Напишите официально приставам заявление о том.где конкретно должник живёт... Всего доброго
Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Если Вы доверяете мужу, то высылайте ему, если нет отправте судебный приказ приставам во Владимир, так же заказным письмом с уведомлением. Удачи!