Саратов, 28.05.2020, 10:08

Продажа ноутбука под расписку - что делать, если покупатель не выплачивает долг в срок?

Вопрос №17417054 из г. Саратов
опубликован 28.05.2020, 10:08
Помогите пожалуйста. Продал ноутбук, под расписку. Сфотографировал документы покупателя. Ситуация следующая, он сделал первый взнос в размере 6000, остался должен 21.000. В расписке указал что будет оплачивать каждое 21 число в течении 3 х месяцев. Два месяца ничего не поступало. Отнекивается тем, что есть время и по закону он может выплатить в течении 3 х месяцев, но сам же написал что обязуется каждые 21 число оплачивать. Подскажите пожалуйста, стоит писать исковое заявление, можно ли требовать компенсацию за потраченные нервы...
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Сначала направьте претензию.

2. Если не отреагирует, то обращайтесь с иском в суд. Взыскивайте долг и неустойку. Если все как вы написали, то неустойку придется рассчитывать исходя из дат каждой оплаты.

28.05.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Грамотно составленную претензию сумму не оплаты. Расходы и тд иск в суд.

28.05.2020, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А не подскажите, куда можно направить претензию?

28.05.2020, 11:32

Как куда? Покупателю естественно. У вас же есть договор, как вы написали. Там данные покупателя должны быть.

28.05.2020, 11:37