Могу ли я получить квартиру, если моя бабушка меня пропишет в завещании на 5 лет?
Мне 22 года я сирота стою на очередь на квартиру в своём городе, до этого написала отказ от жилья, т.к как училась и проживала в другом городе. Сейчас продолжаю обучение в другом городе. Скажите пожалуйста не лишат ли меня права на получение квартиры если бабушка (опекун), укажет меня в завещании и пропишет в квартире временно на 5 лет? Я боюсь, что она может завещание потом переписать, а я останусь ни с чем.
Указание Вас в завещании не препятствует получению жилого помещения, как сироте. Только в случае оформления жилого помещения в Вашу собственность, могут возникнуть условия для снятия Вас с учета.
Вывод: Ваши опасения в связи с оформлением на Вас завещания - беспочвенны.
Ваш отказ от предложенного жилого помещения - не является основанием для снятия Вас с учета.
Здравствуйте.
Нет оснований для лишения Вас квартиры, если бабушка будет жива до того момента, когда Вам квартиру дадут.
Если Вы написали отказ от получения жилого помещения, то Вас с очереди сняли уже..