Увольняюсь из государственной музыкальной школы из-за проблем с выплатой зарплаты за последний месяц работы
Формально - незаконно, поскольку Вы не были уволены либо отстранены от работы, выполняли свои трудовые обязанности, следовательно, заработная плата Вам должна быть выплачена на общих основаниях. Хотя нужно понимать, каким образом размер Вашей заработной платы для последнего года Вашей работы был оговорен в Вашем трудовом договоре и иных локальных нормативных актах, подписанных Вами. В любом случае, Вы вправе получить на руки при увольнении расчет с расчётным листком, после чего Вы будете вправе в судебном порядке (через районный суд, в т.ч. и по месту Вашего жительства) взыскать недоплату, проценты по статье 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда.