Период простоя с 14 апреля по 31 мая - Как поступить работнику санатория?
Время простоя (ст. 72.2 ТК РФ) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ТК РФ Статья 157).
Добрый день. В период простоя по вине работодателя Вы обязаны быть на своем рабочем месте, за исключением когда приказом руководства работнику разрешено не присутствовать на рабоче месте.
Я не обязан находиться на рабочем месте при случая пандемии.