Право на возмещение после ДТП - полисы ОСАГО и КАСКО в одной страховой и отсутствие утс в полисе

Вопрос №17418090 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.05.2020, 13:53
Произошло дтп. Виновник не я. Имеются полисы каско и осаго в одной страховой. Машине 9 мес. В полисе не отмечено возмещение утс. И заявление принимают не охотно. Какие у меня перспективы на возмещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По КАСКО утс Вам не возместят, по этому поводу давно поменялась позиция Верховного суда РФ. По ОСАГО возместят в любом случае. Ничего сложного у Вас нет, типичная ситуация.

28.05.2020, 14:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Утилизация средства. Можете вопрос описать.

28.05.2020, 16:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Т.е. мне нужно было обращаться по осаго, а не по каско?

28.05.2020, 16:10

А признано при экспертизе не подлежит.

28.05.2020, 16:38

Не утилизация, а возмещение утраты товарной стоимости авто в результате дтп.

28.05.2020, 16:29