Начисление за содержание МКД для непрописанных в квартире владельцев - правомерно ли это?
Добрый день
За ремонт жилья платит собственник, за воду в зависимости от показаний счетчиков, на содержание МКД, надо смотреть условия договора с управляющей компанией, электроэнергия соответственно по счетчикам, а в целом если не проживаете, необходимо фиксировать этот факт с сотрудниками управляющей компании.
Вам надо предоставить справку, что вы не проживаете в этой квартире. Однако, ОДН вы всё равно должны будет оплачивать.
С уважением.
Собственник имущества несет бремя его содержания. Факт отсутствия прописки и не проживания имеет только для индивидуальных коммунальных платежей (в случае их неиспользования, разумеется, и при наличии справки о непроживании).
Однако коммунальные платежи за содержание общедомового имущества вы уплачивать обязаны.