Санкт-Петербург, 28.05.2020, 16:35

Как выписать человека, прописанного в нежилом здании - правовые аспекты и возможные ограничения

Вопрос №17418756 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2020, 16:35
Уточните, пожалйуста, можно ли выписать человека без суда, который прописан в нежилом здании? Прописывала организация в 98 году в здании, которое было общежитием (статус нежилое). Сейчас здание куплено у организации, но человек там числится на основании архивной справки из администрации поселения. В справке числится один адрес, в прописке другой, само здание зарегистрировано по третьему адресу. Или это временная регистрация и сейчас она недействительна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек сейчас проживает. Всем приезжающим потенциальным покупателям показывает свою прописку. Что собственно и отпугивает людей.

28.05.2020, 16:43

Снимайте с регистрации и выселяйте, в не жилом помещении проживать нельзя.

28.05.2020, 16:53

Эта регистрация не действительна, если не проживает, то и выселять некого.

28.05.2020, 16:40

Человек сейчас проживает. Всем приезжающим потенциальным покупателям показывает свою прописку. Что собственно и отпугивает людей.

28.05.2020, 16:43

Снимайте с регистрации и выселяйте, в не жилом помещении проживать нельзя.

28.05.2020, 16:53

Снимать без суда, просто придти в УФМС со правоуставнавливающим документом на объект недвижимости?

28.05.2020, 17:04

Нет, в суд придется обращаться.

28.05.2020, 17:06