Санкт-Петербург, 28.05.2020, 16:59

Я нахожусь в распоряжении команда воинской части и покинул гарнизон без разрешения в рабочее время что мне за это грозит.

Вопрос №17418839 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2020, 16:59
Я нахожусь в распоряжении команда воинской части и покинул гарнизон без разрешения в рабочее время что мне за это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

За нарушение порядка выезда за пределы гарнизона, а также нарушение регламента служебного времени по результатам проверки командовние части вправе Вас подвергнуть дисциплинарной ответственности.

28.05.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Если вы контрактник или офицер то выговор или строгий выговор.

Если призыв - то п.1. 337 УК если более 2 суток и п.3 более 10 суток и п. 4 если гуляли месяц и более.

Если же гуляли менее дня - то независимо от статуса - выговор.

28.05.2020, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В чем это заключается а точнее какая ответственность мне грозит.

28.05.2020, 17:09

Зависит от того, срочник Вы или контрактник. Изучите статью 337 УК РФ, в частности, ее часть 1 и часть 3. Как раз может подойти.

28.05.2020, 17:19

К Вам на усмотрение соответствующего командира (начальника) может быть применено одно из дисциплинарных взысканий, предусмотренных ДУ ВС ВС с учетом объема допущенных нарушений, в том числе увольнение с военной службы в связи с НУК.

28.05.2020, 18:12