Когда сдавал задним ходом, у нее тяжкое телесное состояние, она просит 100000. т.р как поступить правильно?
Если возбуждено уголовное дело, то у Вас есть возможность прекратить его в связи с примирением сторон!
Добрый день! В Вашем случае возбуждается уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Размер морального вреда зависит от травм и составляет в среднем от 200 тыс. до 500 тыс. руб. Поэтому 100 тыс. руб. - это нормально. Только не забудьте взять расписку, что Вы ей передали деньги и, что она к Вам не имеет претензий по возмещению морального и материального вреда. Если Вы ей откажете в возмещении морального вреда, пострадавшая может настаивать о применении строго наказания по уголовной статье. В случае возмещения вреда пострадавшей, Вы можете попытаться прекратить уголовное преследование либо серьёзным образом смягчить наказание, либо попытаться не применять в отношении Вас дополнительного наказания, в виде лишения права управления транспортным средством. Для оказания Вам реальной помощи Вы можете со мной связаться через эл. почту либо по телефону.