Возможность вынесения заочного обвинения и объявления в федеральный розыск по ст. 158 УК РФ из-за нахождения преступника в другом регионе.
Возможно вынести заочное обвинение предусмотренного п. «г», 3 ст. 158 УК РФ., и объявить в федеральный розыск?
Так как он проживает в другом регионе.
Лучший ответ
Дмитрий,
В случае неявки обвиняемого или его защитника в назначенный следователем срок, а также в случае, когда место нахождения обвиняемого не установлено, обвинение предъявляется в день фактической явки обвиняемого или в день его привода при условии обеспечения следователем участия защитника.