Какие льготы положены его матери, вместе с которой он прописан
Мой жених состоит на действительной срочной военной службе с ВС РФ. письмом он мне выслал удостоверение на право получения льгот для военнослужащих и их семей, огромная просьба к Вам - где можно найти информацию о том, какие и кому конкретно положены льготы, к кому обращаться. И если несложно, то возможно Вы можете ответить кратко:
- какие льготы положены самому военнослужащему
- какие льготы положены его матери, вместе с которой он прописан
Заранее огромное спасибо за помощь.
Здравствуйте, Татьяна!
Льготы для военнослужащих перечислены в Законе РФ «О статусе военнослужащих». Хочу сообщить Вам, что согласно п. 5 ст. 2 этого Закона к членам семей военнослужащих, на которых распространяются указанные льготы, гарантии и компенсации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Здравствуйте, Татьяна!
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;