Необходимость объяснения цели запрашиваемых документов в суде.

Вопрос №17420462 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2020, 01:03
Когда должником запрашиваются через суд документы от кредитора (ходатайство об истребовании документов), необходимо суду объяснить для чего нужны мне данные документы. Это обязательно нужно объяснить суду?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я прошу предоставить кредитный договор, расчет задолженности и справку о движении денежных средств по счету, то как можно это обосновать?. Спасибо.

29.05.2020, 01:10

Это и так должно быть в деле, если нет, то это должен предоставить истец, для обоснования задолженности и проверки верности расчетов.

29.05.2020, 01:37

Конечно надо обосновывать, что можно подтвердить данными доказательствами.

29.05.2020, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Обосновать необходимо.

31.05.2020, 17:54

А если я прошу предоставить кредитный договор, расчет задолженности и справку о движении денежных средств по счету, то как можно это обосновать?. Спасибо.

29.05.2020, 01:10

Это и так должно быть в деле, если нет, то это должен предоставить истец, для обоснования задолженности и проверки верности расчетов.

29.05.2020, 01:37