Необходимость нотариального заверения ходатайства об истребовании документов от Ответчика и третьего лица и его отправка в суд для оказания помощи Истцу
Для того,чтобы истребовать эти документы путем подачи ходатайство,необходимо иметь доказательства о попытках самому их получить-ст.57 ГПК РФ-1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Здравствуйте, Виктория Викторовна!
Не нужно нотариальное заверение ходатайства. Направьте ходатайство в суд.