Поручитель банка - мои права ущемлены после ареста имущества. Как снять арест?

Я поручитель. Заёмщик банка платит регулярно но иногда не вовремя с большими просрочками. Банк подал в суд. сотрудник банка в суд не явился. Но заявление банк отзывать не стал так как не сможет второй раз это сделать. Через интернет я узнала что всё моё имущество арестовано. Причём сумма кредита на сегодняшний день 480000 а имущество моё состоит 3/8 дома и земельный участок--1200000 и 1/5 дома и земельный участок--300000. На сколько правомерны такие действия--я считаю что мои права ущемлены. Как я могу снять арест?
Лучший ответ

Здравствуйте, галина

На основании ст.144 ГПК вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер. К заявлению приложите определение суда, справку о з/п, расчет дола по кредитному договору и стоимость Вашего имущества.

Однако решение по данному вопросу будет принимать суд.

В ___________________________ районный суд г. Челябинска

Истец Банк, адрес, телефон.

Ответчик ФИО, адрес фактического места жительства (либо последнее известное место жительства), телефон.

Заявление

о снятии ареста

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца (Банк) к ответчику (ФИО).

В качестве меры по обеспечению иска определением суда от «_____» ___________________ 20___ г. наложен арест на имущество ответчика и поручителя.

Прошу снять арест с моего имущества в связи с (указать обстоятельства, причины).

Согласно ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

На основании выше изложенного и в соответствии с ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить обеспечительные меры в отношении имущества (указать какого).

«____» ______________ 200____ г. Подпись__________________

Для снятия ареста необходимо обратится в суд с соответствующим заявлением. Как обоснование своих требований приводить доказательства несоответствия суммы долга стоимости арестованного имущества