Интересует вопрос. Можно ли убрать отца с графы в свидетельстве? Мы официально в разводе.
Здравствуйте, Владлена.
Расторжение брака не влияет на родительские права и обязанности.
Оспорить отцовство можно только в случае, если другой мужчина признает отцовство, или мужчина сам предъявит к Вам иск об оспаривании своего отцовства.
Отцовства нельзя лишить, это природное право.
Можно лишить родительских прав, при наличии оснований, предусмотренных в ст.164 СК Украины.
В изложенных Вами обстоятельствах оснований нет.
Здравствуйте. Отца из графы в свидетельстве Вы можете убрать только по решению суда. Так же за неисполнение своих родительских обязательств Вы можете через суд лишить отцовства.