Как соблюдать карантин при поездке из Алтайского края в Иркутскую область на поезде?
Да Вам придется 28 дней пробыть на карантине.! 4 дней в Ангарске, а потом когда приедете 14 дней в Барнауле
Указ Губернатора Алтайского края от 24.04.2020 N 66
"О внесении изменений в указ Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 N 44"
Скорректирован и дополнен Указ "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19". В частности, гражданам, прибывшим на территорию Алтайского края всеми видами транспорта из иных субъектов Российской Федерации, за исключением граждан, прибывших из города Москвы, граждан, следующих транзитом через территорию Алтайского края любыми видами транспорта, и граждан, осуществляющих внутренние и транзитные перевозки необходимо: сообщать на горячую линию "112" о своем прибытии на территорию Алтайского края, субъекте Российской Федерации, из которого гражданин прибыл, месте нахождения, дате прибытия, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания; обеспечить самоизоляцию в домашних условиях на срок 14 календарных дней со дня прибытия, при наличии регистрации на территории Алтайского края; обеспечить самоизоляцию по месту прибытия, при отсутствии регистрации на территории Алтайского края. Органам местного самоуправления рекомендовано организовать проведение мероприятий по очаговой (заключительной) дезинфекции помещений, занимаемых гражданами, заболевшими новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
Доброе утро, в некоторых городах и областях режим самоизоляции снят, поэтому карантин соблюдать по мере возможности.