Как получить место в школе в новом городе - стоит ли покупать временную регистрацию?
Наша семья из посёлка переехала в ближайший город (район один и тот же). Хочу устроить ребёнка в ближайшую школу. Мест у нас в школах как всегда нет. скажите пожалуйста если я куплю временную регистрацию будет ли это преимущество для зачисления ребенка в школу либо всё-таки нет смысла тратить деньги и покупать эту регистрацию.
Если речь идет про устройство в первый класс, то регистрация это необходимое условие для зачисления, не по месту регистрации ребенка могут принять только "по остаточному принципу"
если ребенок идет не в 1 класс, то регистрация роли не играет, в любом случае примут только при наличии свободных мест.