Как попасть в ближайшую школу, если свободных мест нет - советы и рекомендации
Скажите пожалуйста, к кому мне обратиться.
Мы переехали в другой город в середине учебного года. Регистрацию еще нет, но в скором времени сделаем. Хотели ребенка отдать в ближайшую школу прямо около дома. Там сказали, что свободных мест нет. Попробуйте другие школы. Но и в двух других школах тоже мест свободных нет. Нам отказали.
Но я хочу отдать ребенка в самую ближайшую школу, а не таскать и мучить дочку в другую школу.
Куда мне обратиться, чтобы попасть в именно в ближайшую школу? Кому написать заявление? Или обратиться в администрацию с этим вопросом?
Добрый день
Рекомендую написать письменное юридически грамотное Заявление в Департамент образования Вашего города, так как несмотря на отсутствие квоты (свободных мест), принять ребенка смогут.
Иначе нарушение прав ребенка на образование, а норм права по этому поводу, поверьте, много.