Что делать, если реконструкция общедолевого дома неоформлена и правообладатель не указан в ЕГРН?
Ситуация такая. Общедолевая собственность. Мои сособственники на своей части дома сделали реконструкцию дома. Доли не выделены. Они вызвали БТИ и недооформили. Теперь получается, что дому присвоили кадастровый номер, но я потерял право собственности на него. В выписке ЕГРН правообладатель отсутствует. С участком проблем нет, в ЕГРН доли прописаны. Как мне получить право собственности на мою часть дома?
Лучший ответ
Это большой вопрос - нужно изучать документы и, вероятно обращаться в суд, если ваши права нарушены... часто такое случается, когда один из собственников не идет на разумное соучастие в реорганизации домовладения и. оформлении документов...
Олег, здравствуйте! Ваш вопрос нужно решать в судебном порядке. Необходимо посмотреть ваши документы на землю, и на дом, затем станет ясно какой нужно предъявить иск в суд.