Москва, 29.05.2020, 09:20

Условия перевода после декрета - что обязан предложить бывшей заместителю директора филиала при перемещении банка?

Вопрос №17421187 из г. Москва
опубликован 29.05.2020, 09:20
Жена до декрета работала в Банке на должности заместитель директора филиала банка. Во время декрета банк переехал и теперь ведёт основную деятельность за полторы тысячи километров. Какие условия по истечении срока декрета банк обязан предложить жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжить работу, какие там еще могут быть условия... О существенном изменении условий договора надо предупредить по ст. 74 ТК РФ за два месяца, письменно. На этот период прежние условия сохраняются, если работодатель не может предоставить работу по прежним условиям в эти 2 мес., должен оплатить простой.

29.05.2020, 09:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Работодательно обязан оплачивать простой.

29.05.2020, 09:43

Работодатель жены перезвонил и предлагает компенсацию в два оклада за заявление по соглашению сторон, подписывать заявление?

03.06.2020, 20:46

Вполне разумное предложение.

03.06.2020, 20:54

Дмитрий, это ей решать.

Вообще говоря, при сокращении выплаты могут достигать по максимуму 5 размеров зарплат (ст.ст. 178-180), с учетом 2 з.п. , которые работодатель должен платить до сокращения, потом 1 компенсация безусловная и до 2-х если не трудоустроится.

Так что можно "поторговаться" в сторону увеличения предложенного.

И не "заявление по соглашению сторон", а само по себе соглашение, и там должны быть все выплаты прямо прописаны.

04.06.2020, 01:32