LSN Messenger
Кызыл, 29.05.2020, 09:04

Как оформить земельный участок в собственность и изменить его на ИЖС, если департамент отказывает?

Вопрос №17421236 из г. Кызыл
опубликован 29.05.2020, 09:04
Проконсультируйте пожалуйста. С 2004 г. Земельный участок в аренде оформлен под огород, и огорожен общим забором с нашим огородом. Как я могу оформить его в собственность и поменять на ижс? Написала заявление в депортамент архитектуры и градостроительства земельных участков о изменении вида огород на ижс отказали. Как быть в этом ситуации. Депортамент пишет что участок принадлежит к учебному заведению, а когда брали этот участок учебного заведения не было. И этот участок относится к нашему адресу. Категория земель-земли населённых пунктов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре аренды написано категория земель-земли населённых пунктов, можно я вам отправлю документы вы посмотрите, просто я хочу посмтроить дом на мат кап. И не знаю как быть с этим участком.

29.05.2020, 09:12

Здравствуйте! Это платная услуга.

29.05.2020, 09:13

Елена я вами написала в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

29.05.2020, 09:27

Елена, то, что вам выделили участок под огород, значит что он и был предназначен для каких-то нужд, в том числе государственных и т.д. Поэтому в собственность такие участки не оформляют. Сама сталкивалась с таким.

29.05.2020, 09:08

Добрый день. Такие участки не оформляют в собственность.

29.05.2020, 09:50

В договоре аренды написано категория земель-земли населённых пунктов, можно я вам отправлю документы вы посмотрите, просто я хочу посмтроить дом на мат кап. И не знаю как быть с этим участком.

29.05.2020, 09:12

Здравствуйте! Это платная услуга.

29.05.2020, 09:13

Елена я вами написала в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

29.05.2020, 09:27