Что делать, если на ваши карты наложен арест, а исковая давность уже прошла?
Здравствуйте Ирина Александровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте! Прошел или нет, - не имеет значения, так как это судебный приказ, который нужно отменять.
Добрый день. Вам необходимо связаться с судебным приставом.