Воронеж, 29.05.2020, 09:45

Как приставы списали деньги с моих депозитов в банке без моего согласия?

Вопрос №17421392 из г. Воронеж
опубликован 29.05.2020, 09:45
Мной были открыты в банке два депозита. В моих договорах с банком не предусмотрено закрытие депозита без моего согласия и не предусмотрены действия приставов по закрытию и списанию денег. Однако, приставы списали деньги с депозитов и банк закрыл депозиты. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Правомерно.

Депозиты НЕ относятся к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание.

29.05.2020, 09:52

А то, что в договоре не предусмотрено списание денег без моего согласия, это не важно?

29.05.2020, 09:54

Не имеет значения.

Решение суда и исполнительный лист стоят выше договора.

29.05.2020, 10:00